Transformador de tipo resina fundida de baja pérdida 2000KVA Transformador de potencia seca de enrollamiento de aluminio
Transformador tipo resina fundida de baja pérdida 2000KVA con bobinado de aluminio, transformador de potencia en seco Especificaciones del producto Atributo Valor Tipo transformador de potencia, transformador de distribución, transformador tipo seco Frecuencia 50Hz, 60Hz Material del bobinado ...
Transformador de tipo resina fundida de 2000 KVA
,Transformador de potencia seca de baja pérdida
,Transformador de energía en seco de alambre de aluminio
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | transformador de potencia, transformador de distribución, transformador tipo seco |
| Frecuencia | 50Hz, 60Hz |
| Material del bobinado | Aluminio |
| Fase | Trifásico |
| Estructura de la bobina | Bobinado en capas |
| Número de bobinas | Bobina de triple bobinado |
| Voltaje de entrada | 10kV |
| Voltaje de salida | 400V |
| Método de enfriamiento | Sistema de ventiladores |
| Material | Bobinado de aluminio |
| Tipo de transformador | Aislamiento en seco |
| Grupo vectorial | Dyn11/Yyn0 |
| Voltaje nominal | 6-10kV |
| Clase de aislamiento | Clase F o H |
| Aumento de temperatura | Hasta 150°C |
| Método de enfriamiento | AN/AF |
Transformador tipo seco de ahorro de energía, resina fundida pequeña de 2000KVA para un transformador de potencia eficiente
El transformador tipo seco de resina epoxi fundida SCB11 Series de 2000kVA está diseñado con materiales de primera calidad y técnicas de fabricación avanzadas. Ofrece alta eficiencia, baja pérdida, bajo ruido y resistencia superior al fuego. Ideal para sistemas de distribución de energía en edificios comerciales, plantas industriales, hospitales y centros de datos.
| Capacidad nominal (KVA) | Grupo vectorial | Combinación de voltaje | HV | Rango de derivación | LV | Pérdida sin carga | Pérdida con carga | Corriente sin carga | Impedancia |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Yyn0 / Dyn11 | 10 6.3 6 | ±5% ±2X2.5% (+3/-1)X2.5% | 0.4 | 135 | 640 | 2 | 4.0 | |
| 50 | 195 | 900 | 2 | ||||||
| 80 | 265 | 1240 | 1.5 | ||||||
| 100 | 290 | 1410 | 1.5 | ||||||
| 125 | 340 | 1660 | 1.3 | ||||||
| 160 | 385 | 1910 | 1.3 | ||||||
| 200 | 445 | 2270 | 1.1 | ||||||
| 250 | 515 | 2480 | 1.1 | ||||||
| 315 | 635 | 3120 | 1 | ||||||
| 400 | 705 | 3590 | 1 | ||||||
| 500 | 835 | 4390 | 1 | ||||||
| 630 | 965 | 5290 | 0.85 | 6.0 | |||||
| 630 | 935 | 5360 | 0.85 | ||||||
| 800 | 1090 | 6260 | 0.85 | ||||||
| 1000 | 1270 | 7310 | 0.85 | ||||||
| 1250 | 1500 | 8720 | 0.85 | ||||||
| 1600 | 1760 | 10500 | 0.85 | ||||||
| 2000 | 2190 | 13000 | 0.7 | ||||||
| 2500 | 2590 | 15400 | 0.7 |
- El núcleo de acero al silicio laminado en frío de alta permeabilidad minimiza la pérdida sin carga
- El aislamiento de resina epoxi totalmente fundida ofrece una excelente resistencia dieléctrica y resistencia a la humedad
- El sistema de enfriamiento por aire forzado opcional aumenta la capacidad de carga
- Diseño sin aceite y sin mantenimiento, respetuoso con el medio ambiente
- Alta capacidad de resistencia a cortocircuitos, seguridad contra incendios y bajo ruido de funcionamiento
- Costos de energía a largo plazo reducidos
- Mayor seguridad y estabilidad del sistema de energía
- Evita fugas y contaminación de aceite asociadas con los transformadores llenos de aceite
- Ahorro de espacio, adecuado para uso en interiores
- El mantenimiento cero minimiza los costos de mano de obra
- Cumple con los estándares nacionales de eficiencia energética
- Vida útil de más de 20 años
- Alta fiabilidad para aplicaciones de misión crítica
- Fácil de transportar e instalar, no se necesita contención especial
- Bajo costo operativo y gasto de energía
HENTG POWER es un diseñador, fabricante e instalador profesional de soluciones de sistemas de energía en todo el mundo, fue fundada en 2011, ocupa 100,000 metros cuadrados. Especializada en soluciones confiables y de alto rendimiento para sistemas de energía globales.
Siempre una muestra de preproducción antes de la producción en masa; Siempre la inspección final antes del envío, proporcionaremos informes de control de calidad y pruebas. Aceptamos FAT (Prueba de aceptación en fábrica). La fábrica puede fabricar transformadores de distribución tipo aceite y tipo seco, transformadores de potencia de 500KV 480MVA como máximo, GIS, aparamenta, subestación, basado en el estándar ANSI/IEEE/DOE2016/CSA/IEC60076. Le proporcionaremos el servicio de garantía de más de 2 años.
Contamos con un equipo de dibujo y un equipo técnico profesionales e independientes. Se espera que podamos confirmar todos los contenidos de los dibujos con usted en un plazo de 7 días. Contamos con un equipo técnico profesional con más de 30 ingenieros senior que ofrecen servicio en línea las 24 horas y responden en un plazo de 30 minutos.
Aceptar OEM, los pagos comerciales se negocian.
-
Transformador tipo seco de gran capacidad 3150KVA 3.15MVA 4MVA para centros de datos, distribución de energía, salas de servidores e infraestructura crítica
Los transformadores de tipo seco de alta capacidad de HENTG POWER (3,15–4 MVA) ofrecen seguridad contra incendios sin aceite, alta confiabilidad para el funcionamiento del centro de datos las 24 horas del día, los 7 días de la semana, bajas pérdidas y ruido y un mantenimiento mínimo. Cumple con IEC/IEEE, personalizable, con pruebas de tipo KEMA/CESI/CTQC y experiencia en exportación en más de 30 países.
-
500kVA 10kV/0.4kV Transformador de tipo seco.
500kVA 10kV/0.4kV Dry-type Transformer | Cast Resin Indoor Power Distribution Fireproof epoxy resin construction for eco-friendly indoor use. High quality dry type transformers designed for reliable power distribution with competitive pricing. Technical Specifications Rated Capacity (KVA) Vector ...
-
Resistencia a la corrosión IEC60076 1600KVA Transformador de tipo seco 0.4KV 11KV para la integración de energía renovable (Solar y eólica) Fabricante
Transformador seco de 1600KVA con certificación IEC60076 para proyectos solares/eólicos. Presenta resistencia a la corrosión, alta eficiencia (≥98%), bajo nivel de ruido (≤65dB) y tolerancia climática extrema (-40 ℃ a +50 ℃). Voltajes y capacidades personalizables disponibles.