Transformateur de type résine coulée à faible perte 2000KVA Transformateur de puissance à sec en aluminium enroulé
Transformateur de type résine coulée à faibles pertes 2000KVA Transformateur de puissance sec à enroulement en aluminium Spécifications du produit Attribut Valeur Type transformateur de puissance, transformateur de distribution, transformateur de type sec Fréquence 50Hz, 60Hz Matériau de l...
Transformateur de type résine coulée de 2000 KVA
,Transformateur à faible perte de puissance sèche
,Transformateur de puissance à sec à enroulement en aluminium
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Type | transformateur de puissance, transformateur de distribution, transformateur de type sec |
| Fréquence | 50Hz, 60Hz |
| Matériau de l'enroulement | Aluminium |
| Phase | Trois |
| Structure de la bobine | Enroulement en couches |
| Nombre de bobines | Bobine à triple enroulement |
| Tension d'entrée | 10kV |
| Tension de sortie | 400V |
| Méthode de refroidissement | Système de ventilateur |
| Matériau | Enroulement en aluminium |
| Type de transformateur | Isolation sèche |
| Groupe vectoriel | Dyn11/Yyn0 |
| Tension nominale | 6-10kV |
| Classe d'isolation | Classe F ou H |
| Élévation de température | Jusqu'à 150°C |
| Méthode de refroidissement | AN/AF |
Transformateur de type sec à économie d'énergie en résine coulée 2000KVA pour un transformateur de puissance efficace
Le transformateur sec moulé en résine époxy série SCB11 2000kVA est conçu avec des matériaux de première qualité et des techniques de fabrication avancées. Il offre un rendement élevé, de faibles pertes, un faible bruit et une résistance supérieure au feu. Idéal pour les systèmes de distribution d'énergie dans les bâtiments commerciaux, les usines industrielles, les hôpitaux et les centres de données.
| Capacité nominale (KVA) | Groupe vectoriel | Combinaison de tension | HT | Plage de prise | BT | Pertes à vide | Pertes en charge | Courant à vide | Impédance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Yyn0 / Dyn11 | 10 6.3 6 | ±5% ±2X2.5% (+3/-1)X2.5% | 0.4 | 135 | 640 | 2 | 4.0 | |
| 50 | 195 | 900 | 2 | ||||||
| 80 | 265 | 1240 | 1.5 | ||||||
| 100 | 290 | 1410 | 1.5 | ||||||
| 125 | 340 | 1660 | 1.3 | ||||||
| 160 | 385 | 1910 | 1.3 | ||||||
| 200 | 445 | 2270 | 1.1 | ||||||
| 250 | 515 | 2480 | 1.1 | ||||||
| 315 | 635 | 3120 | 1 | ||||||
| 400 | 705 | 3590 | 1 | ||||||
| 500 | 835 | 4390 | 1 | ||||||
| 630 | 965 | 5290 | 0.85 | 6.0 | |||||
| 630 | 935 | 5360 | 0.85 | ||||||
| 800 | 1090 | 6260 | 0.85 | ||||||
| 1000 | 1270 | 7310 | 0.85 | ||||||
| 1250 | 1500 | 8720 | 0.85 | ||||||
| 1600 | 1760 | 10500 | 0.85 | ||||||
| 2000 | 2190 | 13000 | 0.7 | ||||||
| 2500 | 2590 | 15400 | 0.7 |
- Le noyau en acier au silicium laminé à froid à haute perméabilité minimise les pertes à vide
- L'isolation en résine époxy entièrement coulée offre une excellente rigidité diélectrique et une résistance à l'humidité
- Le système de refroidissement à air forcé en option augmente la capacité de charge
- Conception sans huile et sans entretien, respectueuse de l'environnement
- Haute capacité de tenue aux courts-circuits, sécurité incendie et faible bruit de fonctionnement
- Réduction des coûts énergétiques à long terme
- Sécurité et stabilité accrues du système d'alimentation
- Évite les fuites d'huile et la contamination associées aux transformateurs remplis d'huile
- Gain de place, adapté à une utilisation en intérieur
- Zéro entretien minimise les coûts de main-d'œuvre
- Conforme aux normes nationales d'efficacité énergétique
- Durée de vie de plus de 20 ans
- Haute fiabilité pour les applications critiques
- Facile à transporter et à installer, aucun confinement spécial nécessaire
- Faible coût d'exploitation et dépenses énergétiques
HENTG POWER est un concepteur, fabricant et installateur professionnel de solutions de systèmes d'alimentation dans le monde entier, fondée en 2011, occupant 100 000 mètres carrés. spécialisée dans les solutions fiables et performantes pour les systèmes d'alimentation mondiaux.
Toujours un échantillon de pré-production avant la production de masse ; Toujours une inspection finale avant l'expédition, nous fournirons des rapports de contrôle qualité et de test. Nous acceptons le FAT (Factory Acceptance Test). L'usine peut fabriquer des transformateurs de distribution de type huile et de type sec, des transformateurs de puissance max 500KV 480MVA, des GIS, des appareillages de commutation, des sous-stations, basés sur la norme ANSI/IEEE/DOE2016/CSA/IEC60076. Nous vous fournirons le service de garantie de plus de 2 ans.
Nous avons l'équipe de dessin et l'équipe technique professionnelles et indépendantes, il est prévu que nous puissions confirmer tous les contenus sur les dessins avec vous dans les 7 jours. nous avons une équipe technique professionnelle avec plus de 30 ingénieurs seniors qui offrent un service en ligne 24 heures sur 24 et une réponse dans les 30 minutes.
Accepter l'OEM, les conditions de paiement sont négociées.
-
Transformateur de type sec de grande capacité 3150KVA 3.15MVA 4MVA pour la distribution d'énergie des centres de données, les salles de serveurs et l'infrastructure des installations critiques
High-Capacity Dry-Type Transformers for Data Centers & Critical Infrastructure HENTG POWER manufactures high-capacity dry-type transformers for data centers, server rooms, and mission-critical infrastructure, with ratings including 3,150 kVA (3.15 MVA) and 4 MVA . Designed for high load factors and ...
-
Transformateur sec 500kVA 10kV/0,4kV | Distribution d'énergie intérieure en résine coulée
500kVA 10kV/0.4kV Dry-type Transformer | Cast Resin Indoor Power Distribution Fireproof epoxy resin construction for eco-friendly indoor use. High quality dry type transformers designed for reliable power distribution with competitive pricing. Technical Specifications Rated Capacity (KVA) Vector ...
-
Résistant à la corrosion IEC60076 1600KVA Transformateur de type sec 0,4KV 11KV pour l'intégration des énergies renouvelables (solar et éolien)
Transformateur sec 1600KVA certifié IEC60076 pour les projets solaires/éoliens. Présente une résistance à la corrosion, un rendement élevé (≥98 %), un faible bruit (≤65 dB) et une tolérance climatique extrême (-40 ℃ à +50 ℃). Tensions et capacités personnalisables disponibles.